Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Грязные деньги на очистке воды. В Челябинской области задержан экс-чиновник Ашинского района

Следственный комитет в Челябинской области возбудил уголовное дело о взяточничестве в отношении должностного лица в администрации Ашинского района.

4989 просмотров 1

В результате его действий были оплачены некачественные работы по строительству водоочистных сооружений, пишет ТАСС.

«Следственный отдел по городу Аше рассмотрел материалы проверки контрольно-счетной палаты и возбудил по ним уголовное дело по ч. 5 ст. 290 ("Получение взятки в крупном размере") УК РФ. Дело возбуждено в отношении должностного лица из числа руководства администрации Ашинского муниципального района», – говорится в сообщении пресс-службу контрольно-счетной палаты региона.

По информации контрольно-счетной палаты, проверка касалась использования бюджетных денег на строительстве объектов водоочистки и обеззараживания воды в Кропачевском городском поселении. Проверяющие выявили факты невыполненных и некачественно выполненных работ, которые были оплачены по муниципальному контракту. При этом имело место незаконное содействие со стороны администрации района.

На данный момент объекты водоочистки и обеззараживания воды в эксплуатацию не введены.

Оперативное сопровождение уголовного дела осуществляют сотрудники Главного управления МВД России по региону и Управления ФСБ России по Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка