Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Доили государство. В Челябинской области два молокозаводчика осуждены за махинации с субсидиями

 Челябинская область. Суд в Челябинской области приговорил двух учредителей сельскохозяйственного кооператива к пяти годам условного срока каждого, признав их виновными в мошенничестве с субсидиями, полученными из бюджета на закупку молока. Об этом сообщает ТАСС.

6235 просмотров 5

«Два учредителя сельскохозяйственного кооператива из Октябрьского муниципального района признаны судом виновными по ч. 4 ст. 159 "Мошенничество в особо крупном размере", п. "б" ч. 4 ст. 174.1 "Легализация денежных средств, приобретенных лицом в результате совершенного им преступления" УК РФ. <...> Приговором суда им назначено наказание в виде лишения свободы на срок пять лет условно каждому, с испытательным сроком четыре года», – говорится в сообщении пресс-службы следственного управления СК России по региону.

По данным следствия, в 2018-2020 годах осужденные предоставили в министерство сельского хозяйства Челябинской области фиктивные документы о понесенных расходах при закупке молока у членов кооператива. Фактически молоко приобрели у других источников, поэтому учредители не могли быть участниками программы по субсидированию.

Уточняется, что своими преступными действиями учредители нанесли ущерб областному бюджету на сумму свыше 14 млн рублей. Деньги они вернули на этапе расследования уголовного дела.

Как отмечает Znak.com, оба обвиняемых – депутаты райсобрания.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка