Ваш регион

+11°

днем +17°

вечером +8°

USD

70.95

EUR

81.98

Четверг

21 мая

Лента новостей

апрель 2026
май 2026
июнь 2026

21 мая

20 мая

Накажут обоих! В Магнитогорске 14-летняя школьница угнала автомобиль у отца

В отдел полиции «Правобережный» поступило заявление от 60-летнего жителя Магнитогорска, у которого угнали автомобиль.

5661 просмотр 1

Полицейские выяснили, что виноватой в угоне автомобиля оказалась 14-летняя дочь пострадавшего. Она взяла у отца без разрешения ключи от транспорта и решила прокатиться по городу.

«В отношении нее возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Максимальная санкция данной части статьи предусматривает лишение свободы сроком до 5 лет», – сообщили в пресс-службе УМВД по Магнитогорску.

Девочке избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Отметим, что ранее подросток попадала в поле зрения сотрудников отдела по делам несовершеннолетних.

Стоит добавить, что на ее отца за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних составили административный протокол.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка