Ваш регион

+3°

утром +5°

днем +13°

USD

85.42

EUR

95.47

Пятница

9 октября

Лента новостей

сентябрь 2026
октябрь 2026
ноябрь 2026

9 октября

8 октября

Работодатель оказался мошенником. В Магнитогорске местная жительница вместо зарплаты лишилась 35 тыс. рублей

В полицию обратилась 49-летняя жительница Магнитогорска с заявлением на действия неизвестных.

5111 просмотров

Женщина рассказала, что искала работу в Интернете, в социальных сетях на нее вышли с предложением. После общения с будущим работодателем и получения предложения об удаленной работе горожанка установила на смартфон программу, которая была необходима для работы. Затем работодатель запросил конфиденциальные данные о сотруднице, она с радостью их передала.

Работодатель оказался мошенником. В Магнитогорске местная жительница вместо зарплаты лишилась 35 тыс. рублей

Но позже оказалось, что со счета горожанки списали 35 тыс. рублей, а работодатель перестал выходить на связь. Женщина поняла, что стала жертвой мошенников.

В пресс-службе УМВД по Магнитогорску рекомендовали в подобных ситуациях обращать внимание на то, какие реквизиты банковской карты запрашивают неизвестные. Первое, на что необходимо обратить внимание, – это вопросы, касающиеся кодов доступа и паролей к мобильному банку. Следует помнить, что это конфиденциальная информация.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка