Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Готовил теракты в школах и вербовал в «Азов». ФСБ в Ростове задержала мужчину, работавшего на СБУ

 Ростов-на-Дону. Молодой человек, который подозревается в подготовке терактов в школах, задержан в Ростовской области. Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах, он был завербован Службой безопасности Украины.

4229 просмотров

«В Ростовской области задержан мужчина, который готовил теракты в школах разных регионов. Он был завербован СБУ», – сказал источник.

Источник также сообщил, что задержанный рассказал о том, как вербовал молодых людей в нацбатальон «Азов».

«Он рассказал, что по заданию СБУ вербовал молодых людей в «Азов» через Интернет. Так было завербовано около 800 человек. По его словам, задачей было найти школьников, готовых совершать теракты в учебных заведениях», – сказал собеседник агентства.

Также он рассказал о готовившихся в начале года терактах в школах Татарстана и Перми. По информации издания, молодой человек приехал в РФ под видом беженца. Совершить теракты его заставлял мужчина по имени Влад, который контактировал с националистическими батальонами. Сообщается, что задержанный на протяжении девяти лет находил в соцсетях и среди знакомых добровольцев для бандформирований.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Информационное агентство «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка