Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Пытались разнять дерущихся. В Челябинске двое следователей в драке убили мужчину

 Челябинск. Двух следователей следственного управления Следственного комитета России (СКР) по Челябинской области подозревают в убийстве человека. Об этом пишет Lenta.ru.

6071 просмотр

Инцидент произошел в Челябинске в районе Кировки. В субботу, 28 мая, около дома на улице Цвиллинга, 15/1 завязалась пьяная драка, в результате которой два следователя, Кирилл Зубков и Дмитрий Зыков, причинили смертельную травму 30-летнему мужчине.

Telegram-канал «112» позже опубликовал видеозапись драки. На кадрах видно, как несколько мужчин начинают рукопашную схватку посреди улицы. Один из них падает, пытается встать и получает удар ногой в голову от следователя по особо важным делам, после чего теряет сознание. Несмотря на то, что мужчина лежал без признаков жизни, драка продолжалась. Лишь пару минут спустя к пострадавшему подошли случайные прохожие, которые стали оказывать помощь.

Оба следователя с места происшествия скрылись, но позже были задержаны и доставлены в изолятор.

По данным URA.RU, следствие считает, что обвиняемые рано утром 28 мая ехали с развлекательного заведения в такси и увидели драку нескольких мужчин около ночного клуба Opera на улице Цвиллинга. С целью разнять дерущихся они остановились, вышли из машины и попытались пресечь конфликт, однако в процессе сами причинили травмы головы одному из мужчин.

В отношении следователей возбуждено уголовное дело по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, которое повлекло смерть по неосторожности.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Информационное агентство «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка