Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +13°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Более 400 тысяч рублей вложил житель Магнитогорска в липовые акции

В пресс-службе полиции рассказали, почему магнитогорец поверил незнакомым людям и вложил свои сбережения и кредитные деньги.

2966 просмотров

В дежурную часть полиции обратился 69-летний местный житель, мужчина рассказал, что в социальной сети на телефоне регулярно появлялась реклама инвестиций от крупной корпорации.

Однажды он решил попробовать и получить дополнительный доход: перешёл по ссылке и заполнил анкету на сайте. Через некоторое время позвонил незнакомец, представился брокером, чётко и грамотно описал принцип работы биржи, убедил потерпевшего в том, что получить гарантированный доход несложно.

Далее с мужчиной связывались люди, которые называли себя кураторами и аналитиками площадки. Под их руководством он установил на телефон приложение для работы и связи и якобы покупал акции. В общей сложности пенсионер инвестировал 200 тысяч рублей из сбережений и 200 тысяч рублей заёмных – он оформил кредит.

Однако предполагаемый доход отображался только в виртуальном приложении, попытка вывести средства не удалась. Инвестированием мужчина занимался на протяжении нескольких дней. Однажды он не смог зайти в личный кабинет приложения и только тогда понял, что стал жертвой мошенников. Общая сумма причинённого ущерба составила более 400 тысяч рублей.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Уважаемые жители Магнитогорска, проявляйте бдительность, не переходите по сомнительным интернет-ссылкам и не поддавайтесь на рассказы неизвестных о прибыльных денежных вложениях. Помните, что в интернете под видом финансового аналитика или брокера, навязывающего вам выгодные предложения по инвестированию, могут скрываться мошенники, преследующие цель заполучить ваши деньги», – рассказали в пресс-службе полиции Магнитогорска.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка