Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
3 февраля
На Урале два неадеквата чуть не утопили в фонтане студентку из-за цвета волос
В отношении обоих мужчин возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

18-летняя жительница города Каменска-Уральского (Свердловская область) Вика шла домой из магазина, когда к ней пристали два пьяных отморозка и начали предъявлять претензии за сине-зеленые волосы. Один схватил девушку и бросил в фонтан, где топил со словами: «Так нельзя выглядеть». Второй ударил Вику по голове, сообщает телеграм-канал Ural Mash.
Как водится, нашлись очевидцы, которые засняли конфликт на видео. Полиция задержала подозреваемых и установила их личности. Оба фигуранта были судимы. Среди совершенных ими преступлений – истязание человека и незаконный оборот наркотиков.
«Вечером 2 августа с заявлением в дежурную часть отдела полиции обратилась местная жительница 2004 года рождения с просьбой привлечь к уголовной ответственности двоих неизвестных, которые нанесли ей побои, столкнули в фонтан и угрожали расправой. В ходе проверочных мероприятий сотрудниками полиции установлены и задержаны двое ранее судимых местных жителей», – написал в телеграм-канале ГУ МВД России по Свердловской области пресс-секретарь Валерий Горелых.
Горелых также отметил, что распространяемая в соцсетях информация о том, что мужчины якобы вернулись из зоны специальной военной операции, не соответствует действительности. По словам представителя ГУ МВД, задержанные не имеют отношения к военной службе.
Свой поступок в полиции они объясняли так:
«Был в пьяном опьянении. Получилось непонимание ситуации».
На предоставленных полицией видео один из мужчин на вопрос, за что его задержали, отвечает:
«За то, что кинул маленькую девочку в фонтан, и за то, что применил к ней силу и был пьян. Приношу ей извинения, я даже не знал, что причинил ей такой вред, сейчас понимаю, что лучше сидел бы дома…»
Второй сказал, что «был инцидент с девушкой, с которой мы просто разошлись взглядами», и заявил, что готов извиниться перед ней лично.
«Они пояснили, что были в состоянии алкогольного опьянения, а мотивацией такого поступка стал не понравившийся им внешний вид девушки с разноцветными волосами. Возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ «Хулиганство». Подозреваемые содержатся под стражей. Они уже принесли извинения потерпевшей», – сообщил Валерий Горелых.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Не забудьте подать декларацию о выигрыше и заплатить налог :)
Вчера, 11:38Сначала товар примерить, а потом уж деньги отмерить. А по другому мошки (мошенники) работают. "ему пример другим наука".............
2 февраляГрадоначальник разъяснил. Все понятно и вроде бы логично, хороший градоначальник. Было бы непонятно-плохой градоначальник. Только все же надо оборудовать "специально отведенные скользкие места", дабы дети не скатывались из палисадника на дорогу... Вспомните про "борьбу с диареей путем запрета туалетов"
2 февраляПросто хотелось обратить внимание, что эта так называемая "горка", находящаяся за домом на Ленина 88/4 образовалась из-за того, что дом стоит на возвышенности и дети по сути скатываются из полисадника сразу на дорогу, по которой проезжают автомобили. Уже были случаи когда водители в последний момент успевали затормозить, сигналят, делают замечание детям, но они продолжают скатываться, что создаёт опасную ситуацию на дороге
2 февраляДада! перекопать всё надо, а то ишь!
1 февралятак теперь стихийных горок будет еще больше, просто в разы, если все доступные горки по городу уничтожили!
1 февраляНа последнем фото у женщины видна четкая реакция на его речи. При чем тут дорожная сеть? Про детские горки спросили! На Курантах горки снесли (по контракту только в феврале демонтаж), по городу металлические горки или закрыли или спилили, в ДЗК Абзаково даже горку закрыли - везде скользкие места? И при чем тут дороги вообще? Ты детей города зимней забавы своим решением лишил! Когда же этому городу повезет с руководителем уже?
1 февраляХочу обратить внимание Администрацию города на самовольно организованную горку, созданную за домом по пр. Ленина 88/4. Дети скатываются с горки на санках, тюбингах прямо под колеса проезжающих автомобилей. Неоднократные замечания детям и их родителям к результату не приводят, дети продолжают кататься с горы. Просьба принять меры, пока не случилось ЧП
1 февралякогда уже эти выводы приведут к конкретным решениям? что не стройка, где заказчик администрация - то скандал.
1 февраляЗолотое яичко у мужика. Курочка Ряба курит в сторонке...
1 февраля