Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

В Магнитогорске бывшие супруги отдали 3 млн рублей мошеннику, обещавшему заоблачную прибыль

Магнитогорские полицейские окончили расследование уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере.

3211 просмотров

А началось все с того, что гражданин ближнего зарубежья создал страничку на сайте знакомств, где познакомился с жительницей Магнитогорска. Он представился иностранным бизнесменом и предложил выгодно инвестировать деньги в фондовые рынки. Горожанка внесла 20 тыс. рублей и вскоре получила неплохую прибыль. После этого она предложила заработать на инвестициях и своему бывшему мужу.

Экс-супруги несколько месяцев переводили крупные суммы «иностранному бизнесмену», который оказался обычным мошенником. Мужчина тратил деньги на покупку брендовой одежды, ведь нужно было создать имидж успешного человека. В общей сложности потерпевшие лишились внушительной суммы – более 3 млн рублей.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по городу Магнитогорску мошенник был установлен и задержан. Им оказался гражданин ближнего зарубежья 1988 года рождения, не имеющий постоянного места работы и ранее не судимый», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Иностранцу уже предъявили обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Обвиняемого отправили под стражу. Прокурор Ленинского района Магнитогорска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу. Вскоре его будут рассматривать в суде.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка