Ваш регион

+16°

утром +21°

днем +28°

USD

78.7

EUR

89.63

Среда

29 июля

Лента новостей

июнь 2026
июль 2026
август 2026

29 июля

28 июля

Челябинку, которая убила двухлетнего сына смертельной дозой наркотика, лишили родительских прав

Женщина добавила наркотическое вещество двухлетнему ребенку в детское питание. Мальчик умер от разрушения тканей внутренних органов.

3806 просмотров

Напомним, дикий случай произошел в январе. В одном из домов Миасса было обнаружено тело двухлетнего ребенка. Следователи заподозрили в убийстве мать мальчика. По версии правоохранителей, женщина накачивала малыша наркотиками, чтобы он не плакал и не раздражал ее.

«Накануне смерти мать давала сыну при кормлении смесь, содержащую наркотические вещества, что привело к разрушению тканей внутренних органов ребенка и последующей смерти», – заявили в прокуратуре.

Челябинку заключили под стражу. В марте женщина попыталась выйти из тюрьмы, попросив у суда изменить меру пресечения на домашний арест. Однако суд ходатайство защиты не удовлетворил.

Органы опеки в свою очередь обратились с исковым заявлением о лишении женщины родительских прав. У нее, помимо погибшего сына, есть еще трое детей.

«В судебном заседании ответчик заявила, что намерена заниматься воспитанием и содержанием оставшихся в семье трех малолетних детей, она даже в условиях следственного изолятора продолжает общение с семьей, рассчитывает на их поддержку. Суд с учетом позиции прокурора, обстоятельств смерти несовершеннолетнего и личности обвиняемой заявленные исковые требования о лишении родительских прав удовлетворил в полном объеме», – добавили в надзорном ведомстве.
ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка