Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +17°

USD

79.86

EUR

90.88

Четверг

30 июля

Лента новостей

июнь 2026
июль 2026
август 2026

30 июля

Водитель из Магнитогорска пойдёт под суд за купленные права

31-летний горожанин дважды покупал водительское удостоверение, позволяющее управлять квадроциклами, легковыми и грузовыми автомобилями.

3716 просмотров 1

Первую подделку у магнитогорца изъяли в мае 2024 года. Мужчину за рулём грузового автомобиля остановили сотрудники ГАИ Курганской области. 

Тогда и выяснилось, что права он купил за 85 тысяч рублей у неизвестного лица. В августе водитель был осуждён Шатровским районным судом.

Однако наказание его не впечатлило: мужчина снова купил поддельные права категорий В, В1,С, С1, СЕ, СЕ1, М. На этот раз они обошлись ему в сто тысяч рублей.

«В ноябре 2024 года, находясь за рулём автомобиля «Лада», гражданин предъявил подложное водительское удостоверение сотруднику ГАИ. Ранее мужчина в автошколе не обучался, в установленном законом порядке водительское удостоверение не получал», – рассказали в прокуратуре.

Второе уголовное дело за подделку документов в отношении горожанина передано в Орджоникидзевский районный суд.



ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка