Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
10 июня
ГК «Титан» и Билайн Big Data & AI внедрили ИИ-систему управления железнодорожной логистикой в Омске
15:30Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5xz5Z5C
В День России санаторий «Юбилейный» официально откроет пляжный сезон
13:00Реклама
- Информация
- ООО «Санаторий «Юбилейный»
- ИНН
- 0201007687
- ID обявления:
- 2VfnxwVPj9U
Даже кредит взял! 55-летний магнитогорец отдал мошенникам более 1,3 млн рублей
Мужчина был уверен, что помогает правоохранителям поймать преступников. К сожалению, он слишком поздно понял, что сам стал жертвой мошенников.

А началось все с того, что 55-летнему магнитогорцу позвонил неизвестный, который представился следователем и сообщил, что скоро мужчине позвонит специалист из банка. Через некоторое время позвонила женщина. Мошенница, прикинувшаяся представителем банка, рассказала жителю города, что неизвестные по поддельной доверенности пытаются завладеть его деньгами. Она попросила помочь установить личности банковских работников, которые якобы сливают преступникам данные клиентов.
«Далее мошенница попросила магнитогорца снять со счета полмиллиона рублей и перевести на указанный ею счет, чтобы она могла проверить оператора на утечку информации. Мужчина отправлял ей фото выписок о внесении наличных и даже получил информацию, что вся сумма находится в сейфовой ячейке, открытой на его имя», – рассказали в пресс-службе УМВД России по Магнитогорску.
Уже на следующий день мошенники продолжили морочить голову магнитогорцу, который был уверен, что на самом деле помогает правоохранителям и сотрудникам банка. Мужчину попросили «проверить» работников кредитного отдела. Для этого нужно было оформить кредит на свое имя на сумму 800 тыс. рублей. Горожанин так и сделал, после чего перевел все деньги мошенникам. В общей сложности он отдал неизвестным 1 млн 340 тыс. рублей.
Как рассказали в полиции, магнитогорец по указанию мошенников хотел взять еще один кредит. Но в банке его попросили подготовить необходимый пакет документов. По пути домой у потерпевшего в голове произошло просветление, и тогда он понял, что два дня его просто водили за нос, а он подарил все свои сбережения и кредитные 800 тыс. рублей мошенникам.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Давно пора там лежать двум лежачим... И пешеходная разметка не помешает. Не первый год там аварии . А воз и ныне там. Кого-то родственника из администрации города замесят, тогда будет движение. Это Россия...
Сегодня, 16:12Дык наверно надо "БЛ...ДЬ", Научиться всем считать, Сколько в азбуке есть знаков, И как надо их слагать................. И тогда узнает "rashton" Научиться как читать
Сегодня, 10:43Водитель на «Шкоде» сбил 74-летнюю женщину около садов «Дружба» в Магнитогорске За минувшие сутки в Магнитогорске зарегистрировано 11 ДТП, в одном из них пострадал пешеход. ………………………………………………………………………………… 9 июня в 13:20 в районе дома № 1б на улице Зеленая 76-летний водитель, управляя автомобилем «Шкода Октавиа», совершил наезд на пешехода. По предварительным данным, 74-летняя женщина переходила дорогу в непосредственной близости от нерегулируемого пешеходного перехода. В результате ДТП пенсионерка получила телесные повреждения, была госпитализирована в отделение хирургии с травмами головы и переломом голени. ………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Чтобы «Шкодой» управлять, Медкомиссию по блату, Все пройдут в сто лет опять. И тогда пенсионеры, Будут в «ПОРШЕ» рассекать.
Сегодня, 10:21На Яндекс карте отслеживаются.
Вчера, 13:59Типичная фишка разбойников- Нас было трое и нас кто то сдал ахахах
Вчера, 10:56Сегодня 09.06 в 6.30 автобус не пришел, а автобус который должен быть в 6.55 опоздал на 10 минут. Геолокация не работает - как узнавать будет автобус или нет. Необязательность - вот, что пока характеризует этого перевозчика.
Вчера, 08:59Прям не знаю кому вопрос задать; между забором школы №12 и домом по Ленина 84 ЛОПУХИ растут безсовестно! Газонокосильщиков нет! Раньше, при Дюкиной, такого безобразия не бывало! А сейчас растёт клён между отмосткой и стеновой панелью , а вдруг где то лопнет шов?
8 июняА всё зима на фото, а лето уж давно!!!!!!!!!
8 июняНу девчонка, тупаааая, вообще.!!!!!!!!!!!!!
8 июняНу за тонировку, да , можно ещё 500 в сутки ещё половить. А где взять столько инспекторов?
8 июня