Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Даже кредит взял! 55-летний магнитогорец отдал мошенникам более 1,3 млн рублей

Мужчина был уверен, что помогает правоохранителям поймать преступников. К сожалению, он слишком поздно понял, что сам стал жертвой мошенников.

3040 просмотров

А началось все с того, что 55-летнему магнитогорцу позвонил неизвестный, который представился следователем и сообщил, что скоро мужчине позвонит специалист из банка. Через некоторое время позвонила женщина. Мошенница, прикинувшаяся представителем банка, рассказала жителю города, что неизвестные по поддельной доверенности пытаются завладеть его деньгами. Она попросила помочь установить личности банковских работников, которые якобы сливают преступникам данные клиентов.

«Далее мошенница попросила магнитогорца снять со счета полмиллиона рублей и перевести на указанный ею счет, чтобы она могла проверить оператора на утечку информации. Мужчина отправлял ей фото выписок о внесении наличных и даже получил информацию, что вся сумма находится в сейфовой ячейке, открытой на его имя», – рассказали в пресс-службе УМВД России по Магнитогорску.

Уже на следующий день мошенники продолжили морочить голову магнитогорцу, который был уверен, что на самом деле помогает правоохранителям и сотрудникам банка. Мужчину попросили «проверить» работников кредитного отдела. Для этого нужно было оформить кредит на свое имя на сумму 800 тыс. рублей. Горожанин так и сделал, после чего перевел все деньги мошенникам. В общей сложности он отдал неизвестным 1 млн 340 тыс. рублей.

Как рассказали в полиции, магнитогорец по указанию мошенников хотел взять еще один кредит. Но в банке его попросили подготовить необходимый пакет документов. По пути домой у потерпевшего в голове произошло просветление, и тогда он понял, что два дня его просто водили за нос, а он подарил все свои сбережения и кредитные 800 тыс. рублей мошенникам.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка