Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Домохозяйка из Озёрска лишилась 1,2 млн рублей в процессе обучения финансовой грамотности

51-летняя жительница Озерска, мать двоих детей, стала жертвой мошенников. Ущерб озерчанки составил 1,2 млн рублей, пишет пресс-служба регионального Управления МВД.

3237 просмотров

Женщина обратилась в полицию и рассказала, что на ее мобильный позвонил неизвестный мужчина и предложил ей пройти бесплатное обучение финансовой грамотности по некой государственной программе. Женщина находилась в трудной финансовой ситуации и согласилась пройти курсы. 

В процессе 10-дневного «обучения», которое проводилось через приложение, куратор убедил женщину вложить деньги в инвестиционную платформу. Женщина оформила в разных банках пять кредитов под предлогом ремонта в квартире на общую сумму 1,2 миллиона рублей и перечислила их на указанные «куратором» счета.

– Спустя некоторое время «куратор» сообщил потерпевшей, что инвестированные средства «сгорели» и предложил оформить процедуру банкротства. Поняв, что ее обманули, женщина обратилась в полицию, – рассказали в МВД.

Следствием Управления МВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка