Ваш регион

+5°

утром +5°

днем +16°

USD

84.34

EUR

95.87

Воскресенье

27 сентября

Лента новостей

август 2026
сентябрь 2026
октябрь 2026

27 сентября

26 сентября

25 сентября

Двое жителей Магнитогорска попали на уловку мошенников, решив инвестировать в акции

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

2833 просмотра 1

В дежурную часть отделов полиции «Ленинский» и «Орджоникидзевский» обратились 24-летний и 45-летний жители Магнитогорска. Они потеряли деньги при схожих обстоятельствах: увидели в соцсети объявления о заработке через инвестиции и, прочитав информацию, поверили в лёгкий заработок при покупке акций.

Потерпевшие связались с «брокером», который сразу же взял вопрос инвестиций в свои руки. Он объяснил, что именно сейчас хорошее время для покупки и срочно нужны деньги. В общей сложности «акционеры» внесли 130 тысяч рублей с кредитных карт. Как только брокер заполучил деньги, он сразу же перестал выходить на связь.

В пресс-службе городской полиции сообщили, что по данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка