Ваш регион

+9°

утром +9°

днем +16°

USD

71.55

EUR

86.25

Вторник

2 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

2 июня

1 июня

Двое жителей Магнитогорска попали на уловку мошенников, решив инвестировать в акции

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

2832 просмотра 1

В дежурную часть отделов полиции «Ленинский» и «Орджоникидзевский» обратились 24-летний и 45-летний жители Магнитогорска. Они потеряли деньги при схожих обстоятельствах: увидели в соцсети объявления о заработке через инвестиции и, прочитав информацию, поверили в лёгкий заработок при покупке акций.

Потерпевшие связались с «брокером», который сразу же взял вопрос инвестиций в свои руки. Он объяснил, что именно сейчас хорошее время для покупки и срочно нужны деньги. В общей сложности «акционеры» внесли 130 тысяч рублей с кредитных карт. Как только брокер заполучил деньги, он сразу же перестал выходить на связь.

В пресс-службе городской полиции сообщили, что по данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка