Ваш регион

+6°

утром +11°

днем +18°

USD

71.02

EUR

82.64

Понедельник

1 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

1 июня

31 мая

Двум жителям Магнитогорска грозит тюремный срок за 21 незаконно выловленную рыбу

В июне этого года – в период нереста рыбы, когда ловля запрещена – двое магнитогорцев отправились на промысел в Агаповский район.

4194 просмотра

Мужчины сетями выловили из Урала 21 рыбу: плотву, леща и окуня. После рыбалки браконьеры были задержаны. Нижнеобское территориальное управление Росрыболовства причиненный ущерб оценило в 18 тысяч рублей.

Как рассказали в прокуратуре, в отношении браконьеров было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов с применением запрещенных орудий в местах нереста». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.

Магнитогорцы вину признали полностью, причиненный ущерб возместили. Уголовное дело направленно в Агаповский районный суд для рассмотрения по существу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка