Ваш регион

+9°

днем +17°

вечером +14°

USD

71.55

EUR

86.25

Вторник

2 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

2 июня

Гособвинитель потребовал пять лет тюрьмы для экономиста магнитогорского аэропорта

По версии следствия, подсудимая участвовала в преступных схемах экономического блока авиапредприятия. Сотрудники фиктивно трудоустраивали своих родственников и знакомых, а зарплаты забирали себе.

5306 просмотров 2

В ходе очередной проверки многочисленные нарушения вскрылись. Бухгалтеров и экономиста задержали. Две сотрудницы бухгалтерии в марте получили реальные сроки: одна проведёт в колонии общего режима 4 года 6 месяцев, другая – 4 года 10 месяцев.

Судебный процесс над экономистом близится к завершению: суд исследовал материалы уголовного дела, допросил свидетелей и подсудимую, провёл прения сторон.

«Гособвинитель просил признать подсудимую виновной и назначить наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Подсудимая вину признала и просила суд назначить ей наказание, не связанное с реальным лишением свободы», – рассказали в Абзелиловском районном суде.

В понедельник, 22 июля, подсудимой дадут последнее слово.


ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка