Ваш регион

-14°

утром -15°

днем -8°

USD

76.03

EUR

90.98

Пятница

30 января

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

декабрь 2025
январь 2026
февраль 2026

30 января

29 января

Из Магнитогорска выдворят 19 мигрантов, нарушивших правила пребывания и работы в России

За два дня оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант» магнитогорские полицейские выявили 42 преступления в сфере незаконной миграции. Возбуждено 24 уголовных дела.

2807 просмотров

В числе прочего установлен работодатель, который заключил два фиктивных трудовых договора с иностранцами. Предприниматель может стать фигурантом уголовного дела как организатор незаконной миграции.

В отношении 19 иностранных граждан приняты решения об административном выдворении за пределы страны. Пятерых из них отправят на родину в принудительном порядке.

«До 30 апреля включительно мигранты могут урегулировать своё правовое положение на территории Российской Федерации либо добровольно покинуть страну. Всем нарушителям вручены памятки и расписки об ознакомлении с положениями Указа Президента Российской Федерации № 1126», – прокомментировали в полиции.

Напомним, ранее в полиции рассказали о владельце кафе, который устроил на работу повара-иностранца. Бизнесмен получил сразу три протокола, по каждому из которых предусмотрен штраф до 800 тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка