Ваш регион

ночью +9°

утром +10°

USD

72.56

EUR

84.61

Среда

3 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

2 июня

Магнитогорец оплатил интернет-заказ, однако продавец оказался мошенником

В отделе полиции «Правобережный» по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

3111 просмотров

27-летний местный житель подыскивал на сайте бесплатных объявлений контрактный двигатель для своего авто. Нашёл подходящее объявление, связался с продавцом, обговорили детали покупки и пересылки.

Магнитогорец перевёл на карту продавца 20 тысяч рублей, но в положенный срок посылка не пришла. Когда мужчина начал разбираться в произошедшем, то оказалось, что продавец ничего не отправлял и удалил свою учётную запись.

– Уважаемые горожане, будьте внимательны и осторожны при совершении покупок в интернете. Покупайте товары только у надёжных продавцов, проверьте их данные через поисковики, ознакомьтесь с рейтингами и отзывами клиентов, предпочтительнее выбирать оплату при получении товара, – прокомментировали в пресс-службе городской полиции.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Данил Мухаметшин

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка