Ваш регион

-13°

днем -9°

вечером -8°

USD

76.98

EUR

90.72

Среда

4 февраля

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

январь 2026
февраль 2026
март 2026

4 февраля

3 февраля

Магнитогорец получил срок за липовый штамп в паспорте

58-летний уроженец Архангельской области давно проживает в Магнитогорске. Во время визита мужчины в отдел по вопросам миграции сотрудники полиции обнаружили у него в паспорте подозрительную отметку о постановке на регистрационный учет.

3786 просмотров

Мужчина обратился в полицию для получения справки и предъявил паспорт. Горожанин знал, что документ содержит поддельный штамп. Как следует из материалов Орджоникидзевского суда, подсудимый сам отдал его «умельцу» для внесения сведений о регистрации, находясь в городе Новый Уренгой летом прошлого года.

Документ с недостоверными сведениями у магнитогорца изъяли и завели на мужчину уголовное дело. Горожанин активно включился в процесс: согласился с обвинением и дал признательные показания. Учитывая это и состояние здоровья подсудимого, ему назначили наказание в виде ограничения свободы сроком на шесть месяцев.

«Владимиру М. запрещено изменять место жительства и выезжать за пределы Магнитогорска без согласия уголовно-исполнительной инспекции. Кроме того, раз в месяц он должен являться в инспекцию для регистрации», – добавили в Орджоникидзевском районном суде.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка