Ваш регион

+11°

днем +19°

вечером +14°

USD

71.02

EUR

82.64

Понедельник

1 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

1 июня

Магнитогорская пенсионерка взяла кредит, чтобы вложиться в прибыльный бизнес

Родственнику женщины повезло вывести деньги с процентами, она решила, что тоже сможет обогатиться.

3112 просмотров

В отдел полиции «Правобережный» поступило заявление от 67-летней жительницы города. Женщина рассказала о том, что ее родственнику в одном из мессенджеров поступило сообщение от неизвестного, который представился инвестиционным брокером. Он предложил вложить деньги в акции и заработать процент. Мужчина решил попробовать: перевел на счет незнакомца 10 тысяч рублей. Чтобы доказать, что на инвестициях можно заработать, мнимый брокер позволил потерпевшему вывести прибыль – 13 тысяч рублей.

Когда брокер предложил вложить большую сумму в прибыльное дело, магнитогорец рассказал своей родственнице о схеме. Женщина заинтересовалась, а затем решила сама заработать, она взяла кредит в 300 тысяч рублей и все деньги перевела брокеру.

После чего «консультант» больше не вышел на связь ни с одним участником сделки.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренных статьей 159 УК РФ, – мошенничество. Уважаемые жители и гости города! Будьте спокойны и рассудительны в случаях, когда вам поступают сообщения от неизвестных. Если вас просят перевести деньги, задумайтесь, кому это выгодно», – прокомментировали в городской полиции.
ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка