Ваш регион

+21°

вечером +17°

ночью +12°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

26 апреля

Магнитогорские оперативники задержали мужчину, который присвоил чужой мобильник

Сотрудники отдела уголовного розыска отдела полиции «Левобережный» установили и задержали подозреваемого в краже телефона.

2908 просмотров

В дежурную часть отдела полиции обратилась 35-летняя жительница города. Женщина рассказала, что обнаружила пропажу сотового телефона. Причинённый ущерб составил около 20 тысяч рублей.

Полицейские установили возможных очевидцев произошедшего и опросили их. В результате проделанной работы оперуполномоченные отдела уголовного розыска установили предполагаемого подозреваемого и его местонахождение. Им оказался безработный и ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 35-летний магнитогорец.

«Мужчина пояснил, что нашёл на улице телефон, подобрал его и присвоил, не предприняв меры к поиску собственника. Непродолжительное время он пользовался гаджетом, а затем продал его незнакомому мужчине, деньги потратил на свои нужды», – рассказали в полиции.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража). Ему избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

«После обнаружения утерянного телефона необходимо принять меры к установлению его собственника, например, при помощи звонка абоненту из списка контактов телефона. Если телефон найден в помещении или в транспорте, то необходимо сдать гаджет владельцу помещения или транспорта. Также о находке можно сообщить в ближайший отдел полиции для организации работы по установлению его собственника», – напомнили в полиции.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка