Ваш регион

ночью -3°

утром -5°

USD

81.88

EUR

94.73

Вторник

24 марта

Лента новостей

февраль 2026
март 2026
апрель 2026

23 марта

Магнитогорский военсуд помог контрактнику получить положенные выплаты

Военнослужащий более восьми месяцев не получал денежное довольствие в полном объёме.

3460 просмотров

Интересы бойца отстаивал военный прокурор Челябинского гарнизона. Как следует из материалов дела, контрактник был назначен не на вакантную должность, более 8 месяцев добросовестно исполнял свои обязанности, но не получал в полном объёме положенное денежное довольствие.

«Денежное довольствие и иные выплаты военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, являются основным средством их материального обеспечения. Невыплата денежных средств, по мнению суда, является нарушением прав в сфере служебных отношений», – прокомментировали в Магнитогорском гарнизонном военном суде.

Суд постановил взыскать с Министерства обороны Российской Федерации в пользу военнослужащего невыплаченное денежное довольствие в размере 177 398 рублей. Решение не вступило в законную силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка