Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +4°

USD

82.85

EUR

90.83

Четверг

20 марта

Лента новостей

февраль 2025
март 2025
апрель 2025

20 марта

19 марта

Магнитогорский военсуд вынес приговор сержанту, который продлил себе отпуск на 11 месяцев

Мужчина был призван в ряды Вооружённых сил России в рамках частичной мобилизации. 25 ноября 2023 года он должен был прибыть из отпуска в часть, дислоцированную в Донецкой Народной Республике.

3487 просмотров

Однако мужчина возвращаться к службе не торопился. До октября 2024 года он оставался дома, там его и задержали сотрудники военной полиции.

«Военнослужащий признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 5 статьи 337 УК РФ (неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше одного месяца). Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет 6 месяцев в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу», – рассказали в пресс-службе Магнитогорского гарнизонного военного суда.


ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка