Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Пенсионерке из Магнитогорска понадобился месяц, чтобы отправить неизвестным 3 миллиона рублей

По факту мошенничества в ОП «Ленинский» возбуждено уголовное дело.

3401 просмотр 1

В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» обратилась 69-летняя жительница города. Потерпевшая пояснила, что в середине апреля ей позвонил мужчина и представился сотрудником силовых структур из Москвы. Он рассказал историю о том, что неизвестный пришел в банк с доверенностью от ее лица и пытался снять деньги.

Но так как это у него не получилось в одном банке, а он может обратиться в другой, ей необходимо снять все деньги и перевести их на безопасный счет. По совету «силовика» пенсионерка сняла более 2 млн рублей собственных сбережений, оформила несколько кредитов в сторонних банках еще на 1 млн рублей, а затем в течение месяца переводила деньги на номера счетов, которые ей указывали по телефону.

Осознала женщина, что ее обманывают, только после того, как с ее пенсии списали сумму в счет погашения оформленных кредитов. В настоящее время сотрудники полиции проводят необходимый комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления.

Отделом по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой ОП «Ленинский», следственного управления УМВД России по Магнитогорску Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

– Уважаемые магнитогорцы, не теряйте бдительности, разговаривая с незнакомцами, не переводите деньги на так называемые «безопасные» счета. Ни в одном банке нет понятий «безопасный счет» или «безопасная ячейка». Всю интересующую информацию получайте только лично в ближайшем отделении банка, – обратились к горожанам в пресс-службе городской полиции.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка