Ваш регион

-2°

днем 0°

вечером -3°

USD

89.76

EUR

97.91

Суббота

2 декабря

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

ноябрь 2023
декабрь 2023
январь 2024

2 декабря

1 декабря

Мошенники «поздравили» жительницу Магнитогорска с днём рождения, лишив её зарплаты

Горожанка обратилась с заявлением в отдел полиции «Правобережный».

3456 просмотров
Реклама

61-летняя женщина рассказала, что в ее день рождения от мобильного оператора ей пришло сообщение с поздравлением. Кроме того, имениннице сделали персональное предложение: «Пополни счет мобильного телефона и получи в два раза больше!»

«Женщина перешла по ссылке, где прочитала, что, пополнив баланс на 1 000 рублей, компания бонусом подарит еще 1 000 на счет. Потерпевшая ввела данные своей банковской карты, после чего деньги списали, однако 1 000 рублей на счет так и не поступили», – рассказали в пресс-службе УМВД России по Магнитогорску.

После этого женщина обратилась в офис мобильного оператора с жалобой. Правда, ей объяснили, что не делали подобных рассылок. А примерно через месяц на карту женщине перевели зарплату в сумме 9 100 рублей. Эти деньги тут же списали неизвестные.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «Г» части 3 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств)», – резюмировали в полиции.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram
Реклама

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Реклама
Реклама

Смотрите также

Реклама

Последние комментарии

Ошибка