Ваш регион

-5°

утром -7°

днем +8°

USD

81.88

EUR

94.73

Вторник

24 марта

Лента новостей

февраль 2026
март 2026
апрель 2026

24 марта

23 марта

На стройках Правобережного района Магнитогорска полицейские искали мигрантов-нелегалов

За два дня оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант» выявлено 15 нарушений.

3099 просмотров

Сотрудниками полиции за два дня выявлено 15 административных правонарушений в сфере миграционного законодательства. Возбуждено одно уголовное дело по статье 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации (фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации). В отношении одного иностранца принято решение о выдворении за пределы территории Российской Федерации.

Так, в рамках операции участковые уполномоченные полиции ОП «Правобережный» выявили факт постановки на учёт иностранного гражданина. 34-летняя горожанка фиктивно зарегистрировала в квартире трудового мигранта, не имея намерения фактически предоставить ему указанное жилое помещение.

1b2cVrJWHr4.jpg

«В отношении подозреваемой отделом дознания районного отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьёй 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации (фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации). Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Иностранный гражданин снят с учёта по указанному адресу», – рассказали в полиции.

Рейдовые мероприятия проводятся на постоянной основе с целью обеспечения законности и правопорядка в сфере миграции. Полиция призывает иностранных граждан соблюдать действующее законодательство и своевременно оформлять необходимые документы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка