Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

На Урале суд оставил в силе приговор южноуральским полицейским, которые пытали детей

Бывшие полицейские вывозили подростков в лес и заставляли копать себе могилы.

4256 просмотров 1

История с издевательством произошла в 2018 году, когда четверо полицейских из Каменска-Уральского решили выбить показания из 15-летней девушки и 17-летнего парня, пытаясь доказать, что они виноваты в краже телефона и банковской карты.

Они наносили одному из подростков удары в лицо подушкой, в которой находились металлические прутья. Также полицейские вывезли парня и девушку в лесопарк, где заставляли их рыть себе могилы.

Сотрудников уволили из полиции за недостойный поступок. Суд вынес полицейским условные сроки. Кроме этого, мужчинам нельзя будет работать в органах МВД в течение трех лет. Осужденные подали апелляцию.

Сегодня, 22 мая, Свердловский областной суд оставил в силе приговор Синарского районного суда по оперуполномоченным отдела полиции № 24 Каменска-Уральского.

«Апелляционная инстанция Свердловского областного суда оставила в силе приговор оперуполномоченным отдела полиции № 24 Каменска-Уральского, которые пытали детей. Сотрудники полиции признаны виновными: это Андреев – бывший начальник этого отдела полиции и три оперативных сотрудника – Половка, Гасанов и Возчиков», – уточнил агентству URA.RU адвокат Сергей Барсуков, который защищал интересы пострадавших.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка