Ваш регион

+16°

вечером +7°

ночью +4°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

29 апреля

28 апреля

На выезде из Магнитогорска огнеборцы тушат пожар в поле

Трава загорелась вдоль Челябинского тракта недалеко от Южного кладбища.

3821 просмотр

Фото пожара выложил в городском паблике один из очевидцев. Судя по снимку, площадь возгорания значительная.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области уточнили, что пожар прямо сейчас ликвидируют магнитогорские пожарные. В тушении задействованы две автоцистерны и восемь человек личного состава.

Между тем за минувшие выходные было зафиксировано пять очагов возгораний травы. Основные причины – погода и человеческий фактор.

«При сжигании сухой травы, веток, листвы и другой горючей растительности открытый огонь должен располагаться на расстоянии не менее 15 метров до зданий, сооружений и иных построек. Однако на садовых и придомовых участках соблюсти метраж получается не всегда. Чтобы избежать проблем с отделом надзорной деятельности и профилактической работы МЧС, сжигать сухую траву и ветки следует в металлической ёмкости, накрытой крышкой. Тогда расстояние до построек можно сократить вдвое. Это правило действует до введения особого противопожарного режима, когда любое разведение огня строго запрещено», – напоминают в администрации Магнитогорска.

Добавим, нарушение правил пожарной безопасности в лесах влечёт за собой предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 15 тысяч до 30 тысяч рублей; на должностных лиц – от 30 тысяч до 50 тысяч рублей; на юридических лиц – от 100 тысяч до 400 тысяч рублей.


ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка