Ваш регион

+5°

днем +10°

вечером +8°

USD

76.97

EUR

90.01

Понедельник

13 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

13 апреля

12 апреля

Не подсуетились: в Челябинской области школу оштрафовали за сокрытие травмы ученика

Педагоги нарушили правила расследования несчастных случаев.

4218 просмотров

В Катав-Ивановске одну из местных школ оштрафовали по итогам проверки прокуратуры, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Во время перемены в ходе конфликта с другими подростками один из школьников получил перелом пястной кости правой кисти.

Мальчик обратился к классному руководителю. Ему оказали первичную помощь, однако школьная администрация не вызвала скорую и не доставила пострадавшего в медицинское учреждение.

Родителям пришлось везти сына в больницу самостоятельно, потом ребёнок проходил лечение в течение месяца. Кроме того, руководство школы не проинформировало о случившемся правоохранительные органы и не составило схему происшествия.

«Школой не приняты меры по доставлению учащегося в медицинскую организацию, не направлена информация в правоохранительные органы, не составлена схема несчастного случая», – пояснили в прокуратуре региона.

Тем самым, уточнили в надзорном ведомстве, был нарушен Порядок расследования и учёта несчастных случаев с обучающимися, утверждённый приказом Минобрнауки России.

В отношении образовательной организации было возбуждено административное дело. Постановлением мирового судьи школу оштрафовали на 50 тысяч рублей.

Ранее информационное агентство «Верстов.Инфо» сообщало, что на территории магнитогорской школы № 67 после уроков подрались мальчишки. Администрация провела расследование и установила личности участников конфликта.

Фото: прокуратура Челябинской области

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка