Ваш регион

ночью +2°

утром +4°

USD

80.72

EUR

93.81

Четверг

26 марта

Лента новостей

февраль 2026
март 2026
апрель 2026

25 марта

Неравнодушный таксист не дал магнитогорской пенсионерке перевести мошенникам деньги

Водителю такси показалось подозрительным поведение пассажирки, которую он вёз в банк.

3625 просмотров 1

Мужчина позвонил в дежурную часть полиции и рассказал, что вёз женщину в банк. Пассажирка всё время разговаривала с кем-то по телефону, вела себя нервно и озадаченно.

Полицейские приехали в банк, на тот момент 77-летняя женщина ещё не успела перевести свои деньги, но намеревалась это сделать. На контакт с правоохранителями, сотрудниками банка поначалу она идти отказывалась, ведь по телефону ей давали установки никому не верить. Её пугали, что полицейские заберут деньги, потому что вовлечены в мошенническую схему.

После того как полицейским удалось убедить потерпевшую проехать в отдел, она рассказала, что ей позвонил неизвестный и под предлогом замены счётчика попросил продиктовать код, который пришёл ей на телефон. Затем ей позвонил мнимый сотрудник портала госуслуг и сообщил, что доступом к её личному кабинету завладели мошенники, которые пытаются похитить сбережения. Женщина призналась, что на её счёте есть 300 тысяч рублей, и звонивший убедил её проехать в отделение банка, снять деньги и перевести их на «безопасный счёт».

А чтобы у женщины не было времени на раздумья, мошенники вызвали ей такси. Однако именно бдительный водитель впоследствии уберёг пенсионерку от потери крупной суммы.

«Уважаемые жители и гости города! Если вы увидели гражданина, который выглядит взволнованно, долгое время стоит у банковского терминала в попытке перевести деньги и не выпускает телефон из рук, сообщите об этом в полицию по телефонам 102/112. Ваша бдительность может помочь сберечь денежные средства вашим близким, знакомым, родственникам и просто рядом живущим людям», – попросили в пресс-службе полиции.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка