Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
31 июля
На MMK Wild Fest участников ждут гонки на сапах
12:00 3Реклама
- Информация
- ООО «САНАТОРИЙ «ЮБИЛЕЙНЫЙ»
- ИНН
- 0201007687
- ID обявления:
- 2VfnxyYJpVy
Обманутая жительница Магнитогорска потеряла 90 тысяч рублей, инвестируя в мошенников
Очередной жертвой аферистов стала 56-летняя горожанка. Поверив рекламному объявлению в мессенджере о доходе при помощи инвестирования, женщина перевела мошенникам крупную сумму.

В отделе полиции «Ленинский» потерпевшая рассказала, что в мессенджере регулярно видела рекламу об инвестициях. Она решила попробовать получить дополнительный доход. Женщина перешла по ссылке и заполнила анкету на сайте. Через некоторое время на телефон поступил звонок от «брокера», который описал вымышленный принцип работы биржи и убедил потерпевшую в реальности гарантированного дохода.
Под руководством аферистов она установила на телефон приложение для работы и связи и переводила деньги, якобы вкладывая их в акции. С целью инвестирования горожанка перевела 90 тысяч рублей из личных накоплений, однако предполагаемый доход отображался только в виртуальном приложении.
«Получить деньги обратно не получалось. Инвестированием женщина занималась на протяжении нескольких дней. Когда связь с «финансовым специалистом» прервалась и горожанка не смогла зайти в личный кабинет установленного приложения, то она поняла, что стала жертвой мошенников», – рассказали в пресс-службе УМВД России по Магнитогорску.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Правоохранители отмечают, что мошенники тщательно продумывают свои предложения, используя терминологию финансового рынка и обещая легкие деньги. Они убеждают жертв в минимальных рисках и соблазняют их доступностью инвестиций, требующих небольших вложений. Доверие жертв укрепляется благодаря предоставленной «статистике», якобы показывающей рост доходов.
Чтобы вовлечь жертву в процесс, мошенники зачастую обеспечивают потерпевшему доступ к поддельным инвестиционным платформам или мобильным приложениям. Эти платформы создают иллюзию реальных финансовых операций, чтобы убедить жертву в легитимности схемы. Пользователю предлагается переводить денежные средства на счета, якобы предназначенные для приобретения акций известных компаний.
Мошенники не выбирают жертву по каким-либо конкретным критериям. Однако пожилые люди, пенсионеры и люди, не имеющие опыта в инвестировании, часто становятся мишенью злоумышленников. Аферисты используют их доверчивость, недостаточные технические знания и стремление к дополнительному доходу.
Сотрудники полиции призывают граждан проявлять бдительность, не переходить по сомнительным интернет-ссылкам и не поддаваться на рассказы неизвестных собеседников о прибыльных денежных вложениях. Помните, что в сети Интернет под видом финансового аналитика или брокера, навязывающего вам выгодные предложения по инвестированию, могут скрываться мошенники, преследующие цель заполучить ваши деньги.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Очень хороший человек, Маргарита Павловна!
Сегодня, 02:15«Не верю!» — фраза, ставшая легендарной в мире кино, театра и в бытовой сфере после того, как её стал употреблять в качестве режиссёрского приёма К. С. Станиславский. Также существует в виде: «Станиславский сказал бы: не верю!». Как то так!
Сегодня, 02:08Как быстро летит время. Вот и Женя почти пенсионер..........
Вчера, 23:15ЖСК СОЮЗ это кто и что? Директор мой корефан, назовите его,,,,,,,,,,,,
Вчера, 23:13До Сибая не проще доехать было?))
Вчера, 21:21Оно прожило 25 лет на воле, теперь пусть оно 25 лет посидит в тюрьме.
Вчера, 20:11Где бензин Zпутин !!!!!!!
Вчера, 19:33Zпутин на выход старикан с матвиенко !!!!
Вчера, 19:15вообще смешно когда есть проблемы с бензином , что то обсуждать !!!!както смешно в стране !!!
Вчера, 19:12Ну во первых пургу Ты несёшь.Во вторых,а кто должен решать эту Проблему? Про Марс если тебе интересно.пусть он тебе ответит. А мне надо чтобы наш «Городоначальник» решал существующую проблему(А не хамил людям,когда ему задают вопросы,по очередям на АЗС).
Вчера, 18:23