Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Общий ущерб – 150 млн рублей. С начала года жертвами мошенников в Магнитогорске официально стали 1 400 человек

Очередной жертвой мошенников стала 67-летняя жительница города металлургов.

2782 просмотра

Женщина оформила на себя два кредита и полученные 505 тысяч рублей перевела неизвестным. Позже она рассказывала полицейским, что не слышала о таком способе обмана, жертвой которого стала.

Пенсионерке позвонили и спросили, оформляет ли она кредиты сразу в нескольких банках. Женщина засомневалась в том, что ей звонят из банка, тогда ей прислали фотографию удостоверения банковского служащего. Чтобы до конца убедить женщину, на телефон пришло сообщение о том, что ее добавили в чат Центробанка.

После этого горожанка сдалась, отправилась в банк, взяла в кредит 205 тысяч рублей, а затем перевела их на указанные ей номера счетов. На следующий день женщину убедили взять еще один кредит, она выполнила и это – оформила 300 тысяч рублей и точно так же под диктовку неизвестных перевела деньги на указанные счета.

– Естественно, мошенники просили никому ничего не говорить, а только выполнять их указания. Уважаемые магнитогорцы, поговорите со своими пожилыми родственниками о том, что всю информацию нужно проверять самостоятельно, а не верить тем, кто звонит и убедительно и настойчиво пытается уговорить вас оформить на себя кредит, а затем перевести деньги на чужой счет, – прокомментировали в пресс-службе городской полиции.

Отметим, что, по данным пресс-службы городской полиции, в Магнитогорске с начала года попались на удочку мошенников 1 400 человек, общий ущерб составил более 150 млн рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка