Ваш регион

ночью -11°

утром -7°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

Под Магнитогорском учитель набрала кредитов, чтобы вложить почти 2 млн рублей в мошенников

Жительница Агаповского района не сразу поняла, что ее водят вокруг пальца.

3132 просмотра

Женщина, которая работает в одной из местных школ, рассказала полицейским, что решила заработать путем инвестирования. В интернете она нашла соответствующее объявление, оставила свои контакты. Вскоре учительнице позвонили и пообещали помочь с выгодным инвестированием денег. Ей предложили поиграть на бирже.

Мошенники объяснили, что сначала надо купить акции. В дальнейшем ценные бумаги обязательно подорожают и их можно будет выгодно продать.

«Поверив мошеннику, педагог оформила займы в двух банках и в течение двух недель перевела несколькими переводами более 1,8 млн рублей на указанный счет. Обещанной прибыли и возврата собственных средств она не дождалась, обратилась в полицию», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

57-летняя женщина призналась, что слышала о разных мошеннических схемах. Правда, о схеме с якобы инвестированием денег и покупкой акций она не знала. Полицейские возбудили уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Правоохранители напоминают, что только мошенники могут пообещать высокие проценты с инвестиций и стабильно высокую прибыль. Поэтому надо быть внимательными при выборе брокерских компаний и вложении своих средств в акции.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка