Ваш регион

+1°

утром -2°

днем +11°

USD

81.25

EUR

93.27

Среда

1 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

1 апреля

31 марта

Подросток из Магнитогорска помог телефонным мошенникам обворовать 83-летнюю старушку

16-летний магнитогорец подрабатывал курьером. Среди его заказчиков оказались и телефонные аферисты.

3903 просмотра

По заданию подросток приехал домой к 83-летней старушке. Предварительно мошенники сообщили бабушке, что ее родственник попал в ДТП. Чтобы урегулировать ситуацию, горожанка отдала курьеру 200 тысяч рублей.

«Полицейские выяснили, что курьером является магнитогорец, занимающийся доставкой грузов по городу, установили адрес доставки и приметы подозреваемого. Также сотрудники полиции изучили видеозаписи и вычислили маршрут его передвижения», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

16-летний подросток полученные деньги перевел мошенникам, часть средств получив как вознаграждение. Сейчас в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело, полицейские проверяют его на причастность к аналогичным преступлениям.

«Работа курьером, которую предлагают в интернете, часто носит криминальный характер. Особенно если она связана с получением от кого-либо денег и переводом их на указанные счета. Родителям следует обратить внимание своих детей на подобные предложения, так как они влекут уголовное наказание», – напомнили в полиции.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка