Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +13°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Полицейские Магнитогорска задержали горожанку, которая украла мобильник у знакомой

Оперативники отдела уголовного розыска отдела полиции «Правобережный» установили и задержали подозреваемую в совершении кражи из квартиры.

2929 просмотров

В дежурную часть отдела полиции обратилась 30-летняя местная жительница с заявлением о краже сотового телефона стоимостью 10 тысяч рублей. Оперуполномоченные отдела уголовного розыска незамедлительно приняли меры к раскрытию преступления.

«Установив круг подозреваемых, полицейские организовали комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Последовательно отрабатывая всех, возможно, причастных людей, сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемую в краже телефона. Ею оказалась не работающая, ранее привлекавшаяся за аналогичные преступления к уголовной ответственности 29-летняя местная жительница», – прокомментировали в полиции города.

Оперативники установили, что подозреваемая пришла в гости к своей знакомой, с которой они проводили время. После того как хозяйка ушла в магазин, злоумышленница воспользовалась ситуацией, похитила гаджет и сдала его в комиссионный магазин. Деньги она потратила на личные нужды.

В отношении подозреваемой возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса РФ (кража). Ей избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка