Ваш регион

ночью -4°

утром -4°

USD

79.73

EUR

93.56

Воскресенье

14 декабря

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

13 декабря

12 декабря

Полицейские Магнитогорска задержали мошенника во Владимирской области

31-летний житель Владимирской области обманул при продаже на сайте бесплатных объявлений 42-летнюю жительницу Магнитогорска.

3153 просмотра

Женщина обратилась в дежурную часть отдела полиции «Ленинский», она рассказала, что на сайте продаж разместила объявление о продаже детской кровати.

С ней связался покупатель, с ним обговорили все нюансы, после чего он принял решение о покупке. Мужчина попросил продиктовать ему номер банковской карты, а затем и код из СМС-сообщения, пояснив, что именно так можно перевести средства за покупку. После того как потерпевшая выполнила его просьбу, злоумышленник похитил с её счёта более пяти тысяч рублей.

– Сотрудники полиции установили личность подозреваемого и задержали его на территории Владимирской области. Им оказался ранее не судимый 31-летний местный житель. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, – пояснили в пресс-службе полиции.

Оперативники также добавили, что им предстоит проверить личность задержанного на причастность к аналогичным преступлениям.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка