Ваш регион

+1°

вечером +2°

ночью +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Полицейские в Магнитогорске разбираются в истории со стрельбой на детской площадке

О вопиющем случае рассказала в соцсетях одна из жительниц города металлургов.

4857 просмотров 2

По словам женщины, все произошло на детской площадке в одном из кварталов Ленинского района Магнитогорска. У пенсионерки, которая гуляла во дворе с 6-летней внучкой, произошел конфликт с неизвестным мужчиной, который тут же распивал спиртное. На крики выбежал 16-летний брат девочки. После перепалки магнитогорец открыл стрельбу из пневматического пистолета.

«Он вынимает свой пневматический пистолет и просто начинает стрелять в моего сына. Хорошо, что он сообразил забежать за дерево», – написала женщина.

По ее словам, правоохранители, прибывшие на место, сказали, что стрелявший мужчина был участником СВО.

«Сейчас не хочу обидеть тех ребят, которые там служат, но, простите меня, какого...? Если ты был в зоне конфликта, теперь можно в людей из пневматики стрелять?» – возмутилась горожанка.

Как прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Магнитогорску, личность мужчины была установлена. Им оказался 40-летний местный житель. В настоящее время сотрудники отдела полиции «Ленинский» проводят проверку, в рамках которой им предстоит установить обстоятельства произошедшего.

«В рамках доследственной проверки сотрудники полиции проведут все необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего с целью принятия законного и обоснованного решения. Ситуация на контроле у начальника УМВД России по Магнитогорску полковника Константина Козицына», – прокомментировали в полиции.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка