Ваш регион

0°

ночью +3°

утром +2°

USD

84.34

EUR

95.87

Суббота

26 сентября

Лента новостей

август 2026
сентябрь 2026
октябрь 2026

25 сентября

Полицейские задержали в Магнитогорске 19 пьяных водителей в первые два дня нового года

По сложившейся практике в выходные и праздничные дни сотрудники Госавтоинспекции ориентированы на выявление и пресечение фактов управления автомобилем в состоянии опьянения.

3130 просмотров

Только за первые дня дня нового года сотрудники ДПС задержали 19 автолюбителей с признаками опьянения. При этом трое из них ранее уже были лишены прав за вождение в нетрезвом виде. 

Теперь «повторникам» грозит наказание по ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».

«Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Законодательством предусмотрена конфискация транспортного средства, использованного обвиняемым при совершении преступлений», – комментируют в группе пропаганды БДД Госавтоинспекции Магнитогорска.

Конфискованный автомобиль может быть отправлен в зону проведения специальной военной операции. Так, в начале декабря из Магнитогорска на фронт были отправлены четыре машины, решением суда отобранные у злостных нарушителей ПДД.



ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Ошибка