Ваш регион

вечером -5°

ночью -10°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Попался дважды на крючок мошенников. Магнитогорца обманули при продаже сейфа

В полицию обратился 58-летний житель Магнитогорска: горожанин решил через сайт объявлений продать сейф, однако его планам помешали мошенники.

2945 просмотров

Мужчина рассказал полицейским, что после того, как он разместил на сайте объявление о продаже сейфа, ему написала сообщение женщина, заинтересовавшаяся товаром. Она захотела, чтобы сейф он передал в службу курьерской доставки. Затем собеседница прислала ему инструкцию об отправке, в которой магнитогорец прочитал, что на его счету должна быть сумма, равная стоимости товара. Покупательница прислала ссылку для оформления доставки, и, перейдя по ней, мужчина ввел банковские реквизиты. Вот только денег от покупательницы он не дождался – вместо этого у продавца списались с банковского счета его собственные финансы. В итоге он лишился 6,5 тысячи рублей.

«В очередной раз именно невнимательность при получении сообщений привела к потере денег. Интересный момент: мужчина уже попадался на подобный способ обмана раньше. Поэтому, чтобы вас не обманули, внимательно читайте информацию в сообщениях», – прокомментировали в пресс-службе УМВД по Магнитогорску.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка