Ваш регион

+1°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Поверила смс-сообщению. 72-летняя жительница Магнитогорска в поиске работы натолкнулась на мошенников

В городской полиции рассказали, что неизвестный мужчина по телефону убедил горожанку перевести ему 30 тысяч рублей.

2694 просмотра

В дежурную часть полиции обратилась 72-летняя местная жительница, она рассказала, что разместила на специализированном сайте объявление о поиске работы. Скоро ей позвонил мужчина и предложил стать помощницей по хозяйству для его пожилой мамы.

Последующее общение было разыграно по сценарию: мужчина рассказал, что перевел на карту будущей работницы предоплату, но вместо 1,5 тыс. рублей отправил 15 тысяч. Он попросил вернуть их обратно, правда, при этом рассказал, что для возврата 15 тысяч рублей женщине как минимум надо иметь на счету еще столько же. Чтобы еще больше ввести женщину в заблуждение и убедить ее, мошенники даже смс-сообщение прислали, что на счет горожанки поступили деньги. Но при проверке баланса на счету не оказалось средств. 

– Пенсионерка сообщила об этом мошеннику, но он убедил ее взять имеющиеся дома накопления и перевести на номер телефона. Затем он объяснил женщине, что опять неправильно перевел ей сумму, вновь не туда нажал и ей ушли 30 тысяч рублей. При проверке баланса информация не подтвердилась. Горожанка поняла, что ее обманули, и обратилась в дежурную часть полиции, – прокомментировали в пресс-службе УМВД.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка