Ваш регион

+2°

ночью +2°

утром +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Правоохранители начнут охоту на шумных байкеров, устраивающих гонки в ночное время

Жители региона могут жаловаться на ночных байкеров по телефонам полиции или через сайт МВД.

3328 просмотров 3

Сотрудники полиции в Челябинской области будут устраивать специальные рейды, чтобы выявлять и привлекать к ответственности шумных мотоциклистов, сообщают в ГУ МВД по региону. Водителей двухколесных транспортных средств с прямоточным выхлопом просят не устраивать ночные заезды на улицах населенных пунктов.

«В Челябинской области по инициативе начальника ГУ МВД стартовало профилактическое мероприятие „Мотоциклист“. Водителей двухколесных транспортных средств с прямоточным выхлопом призывают не нарушать „закон о тишине“ и не устраивать ночные заезды на улицах населенных пунктов», – сообщили в пресс-службе областного главка.

Проведение мероприятия связано с тем, что жители Челябинской области после открытия мотосезона начали жаловаться на шумных байкеров, которые мешают спать гражданам по ночам.

«Для тех, кто не соблюдает установленные правила и ревом мотора мешает людям отдыхать, предусмотрена административная ответственность. Нарушители законодательства будут выявляться в рамках рейдов. Кроме того, реализована возможность для граждан оставить обращение через официальный сайт МВД России или отправить ссылку на видеоматериалы, размещенные на видеохостинге Рутуб, через официальное обращение с помощью сервиса Госавтоинспекции», – рассказали в ГИБДД.

В проведении спецмероприятия будут задействованы не только инспекторы ГИБДД, но и сотрудники других подразделений органов внутренних дел. Нарушители законодательства будут выявляться в рамках специально проводимых рейдов и привлекаться к административной ответственности.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка