Ваш регион

-3°

утром -3°

днем -2°

USD

76.09

EUR

88.7

Суббота

6 декабря

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

6 декабря

5 декабря

Председателя магнитогорского СНТ обвинили в растрате – он продал трактор садового товарищества

Прокуратура Ленинского района Магнитогорска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении магнитогорца.

7165 просмотров 3

Мужчину обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата). По версии следствия, обвиняемый в период с февраля по март 2025 года временно исполнял обязанности председателя правления СНТСН «Строитель -1». Под видом договора аренды он фактически продал гусеничный трактор стоимостью 250 тыс. рублей, который являлся общей собственностью членов садового товарищества.

«Кроме того, магнитогорец похитил с расчетного счёта 4 тыс. рублей, израсходовав их на проведение оценки трактора перед совершением сделки», – рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

В ходе расследования гусеничный трактор изъяли из незаконного владения. Тем временем уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Магнитогорска для рассмотрения по существу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка