Ваш регион

0°

утром +3°

днем +12°

USD

84.9

EUR

94.97

Воскресенье

11 октября

Лента новостей

сентябрь 2026
октябрь 2026
ноябрь 2026

11 октября

10 октября

9 октября

Приватными фото 18-летней жительницы Магнитогорска завладели мошенники

От девушки неизвестные требовали 15 тысяч рублей, иначе обещали отправить интимные снимки родителям.

4056 просмотров

В отдел полиции «Орджоникидзевский» обратилась 18-летняя жительница города. Она рассказала, что отправляла свои приватные фотографии приятелю в социальных сетях. Затем в одном из мессенджеров неизвестный прислал ей сообщение о том, что в его распоряжении находятся данные фотографии.

Девушке предложили выкупить фотографии за 15 тысяч рублей, в противном случае пообещали разослать их родителям, родственникам и друзьям. Понимая, что иметь дело с шантажистом опасно, потерпевшая обратилась в полицию.

По данному факту отделом дознания районного отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 163 Уголовного кодекса Российской Федерации (вымогательство).

Сотрудники органов внутренних дел предупреждают, что в интернете действуют группы злоумышленников, цель которых – под разными предлогами вымогать деньги граждан. Полиция призывает магнитогорцев обращать особое внимание на совершаемые в Сети действия. Помните, необдуманные поступки порой влекут за собой ущерб моральному облику и риск остаться без денег на банковском счете.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка