Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
3 октября
2 октября
Профессор УрФУ, задержанная на выборах с зелёнкой, вышла из СИЗО
Эмилия Носова была арестована за попытку облить избирательные бюллетени зелёнкой на выборах президента России.

Профессор провела в спецприёмнике 15 дней, женщину встретили родные.
«Ко мне хорошо относились. Сейчас будем ждать следствия… Надеюсь вернуть свои финансы. Была длинная история. Следствие разберётся», – цитирует Носову издание Ura.ru.
Преподавательница была в приподнятом настроении, улыбалась, крепко обнялась с дочерью Елизаветой. Затем они сели в машину и уехали.

В СИЗО с Носовой встретилась уполномоченная по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова. Она рассказала, что женщина долгое время находилась под влиянием мошенников.
«В течение трёх недель она выполняла поручения липовых сотрудников ФСБ: для разоблачения бандитов она отправила на указанные ей счета все свои сбережения, а также оформила кредиты в трёх банках. Общий ущерб составил 13 млн рублей. А в день выборов этот же куратор от ФСБ попросил разоблачить избирательный участок, где творится беспредел. Ей нужно было облить зелёнкой избирательные бюллетени, произнести пароль, на который сразу же прибудет патруль. Как сказала Эмилия Владимировна, она поняла, что находится в руках мошенников, только тогда, когда после пароля никто не пришёл (при задержании Носова выкрикивала слово «биосинтез». – Прим. «ВИ»)», – поделилась Татьяна Мерзлякова.
Омбудсмен заверила, что специалисты её аппарата будут помогать Эмилии в оформлении иска против мошенников.
Работу в университете профессор Эмилия Носова продолжит: руководство не собирается увольнять её за административное правонарушение.
Ранее информационное агентство «Верстов.Инфо» сообщало, что в отношении нарушителей на выборах президента России было возбуждено 61 уголовное дело и составлено 155 административных протоколов.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Это Путин еще не знает как профсоюз прогибают и отпускные 40% забирают 😏😏😏😏
Сегодня, 01:06Штеплер где бензин ! путин где бензин и пять лет пенсии !
Вчера, 22:54Опять отчитался что всё отлично)))) А по факту,какую сферу не возьми,везде жопа(((Противно всё это читать((( Одно враньё.Вы народ вообще что ли за Дураков держите.Жопализы.
Вчера, 22:24Поведение местных властей всегда удивляет , смешные...
2 октябряСделайте как для мотоциклов в шлеме и отскочат сразу и штраф побольше без шлема !
2 октябряПотихоньку сходим с ума. В 35 лет на самокате. Ладно хоть на электрическом...
2 октябряНаверное бензин появился на всех заправках !
2 октябряОбзор от ИИ Массовые автоматические штрафы с дорожных камер за отсутствие полиса ОСАГО с 1 октября не запустили из-за технической неготовности баз данных МВД и системы «Паутина». ⚠️ Текущий статус системы • Реальный запуск: Ожидается не раньше второго квартала 2027 года. • Техническая готовность: Страховая база (НСИС) готова, но идет доработка сопряжения с софтом ГАИ. Кому верить !
2 октябряСтраховщики стали мало получать, надо дать им возможность пополнить свои кошельки за счет атовладельцев, ладно бы если они еще без проблем выплачивали эти копейки которых не хватает на минимальный ремонт даже с учетом постоянного повышения стоимости ОСАГО , так ведь с ними постоянно приходится судиться и всем "незаинтересованным" в этом плевать на автолюбителей
2 октябряБудет не 500₽, а 1000₽. И кури где хочешь))
2 октября