Ваш регион

-2°

вечером -3°

ночью -3°

USD

76.09

EUR

88.7

Суббота

6 декабря

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

6 декабря

5 декабря

Прокуратура потребовала от ЮУЖД привести в порядок пешеходный переход под Магнитогорском

Местные жители пожаловались на состояние пешеходного перехода на станции Гумбейка в Карталинскую транспортную прокуратуру.

2545 просмотров

Во время проверки прокурор установил, что пешеходный переход на станции не отвечает требованиям законодательства: настил перехода расположен не в одном уровне с пассажирской платформой, что ограничивает возможность его использования маломобильными группами населения. 

1755858732043.jpg

Кроме того, прокуратурой выявлен факт перекрытия пешеходного перехода железнодорожным подвижным составом более чем на 2 часа.

«В адрес руководителей ответственных подразделений Южно-Уральской железной дороги внесены представления. Устранение нарушений взято на контроль в транспортной прокуратуре», – прокомментировали в надзорном ведомстве.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка