Ваш регион

+4°

днем +12°

вечером +8°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Разговор на ножах: бывший сотрудник полиции получил срок за убийство сослуживца

Уголовное дело рассматривал Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска.

4602 просмотра 1

Преступление произошло 2 ноября 2022 года вечером в одной из городских квартир. Подсудимый решил заглянуть в гости к своему лучшему другу, который тоже когда-то служил в полиции. Перед этим забежал в магазин за продуктами, чтобы устроить застолье. Двое бывших сотрудников полиции сидели на кухне: выпивали, закусывали, общались.

В какой-то момент дружеский разговор перерос в конфликт. Всё из-за того, что гость назвал сожительницу хозяина квартиры женщиной лёгкого поведения. Со слов подсудимого, после этого его друг накинулся на него с кулаками. Впрочем, конфликт вскоре удалось погасить.

Через некоторое время мужчины вновь начали обсуждать сожительницу хозяина квартиры. По словам подсудимого, тогда оскорблённый товарищ схватился за нож. Но гость решил опередить его и первым нанёс удар. Правда, куда именно попал ножом, мужчина так и не вспомнил.

Уже позже экспертиза насчитала на теле убитого участкового не менее 10 ножевых ранений и ещё два – на правой руке. Один из ударов оказался смертельным – нож насквозь пробил сердце, и потерпевший скончался в течение нескольких минут от острой кровопотери.

Сослуживец убитого не стал отпираться и во всём признался. Правда, на суде он заявил, что не собирался убивать своего товарища. При этом свидетели отмечали, что мужчины были не просто сослуживцами, но и лучшими друзьями. Они частенько встречались, выпивали. При этом свидетели характеризовали обоих очень положительно. Только один из опрошенных рассказал, что подсудимый нередко становился агрессивным после употребления крепкого алкоголя.

Рассмотрев все обстоятельства дела, Орджоникидзевский районный суд признал магнитогорца виновным в совершении убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Ему назначили наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Уже позже в апелляции наказание немного смягчили, сократив срок до 8 лет и 9 месяцев.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка