Ваш регион

+3°

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

С 20-летней жительницы Копейска неизвестный требовал 7 тысяч рублей за неразмещение интимных фотографий в Сети

По факту произошедшего полиция Копейска возбудила уголовное дело по ч. 1 ст. 163 (вымогательство). Об этом пишет пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области.

3113 просмотров

20-летняя жительница Копейска обратилась в полицию и рассказала, что неизвестный взломал страницу ее молодого человека и сохранил из переписки ее интимные фото. В сообщении взломщик потребовал 7 тысяч рублей, в противном случае он опубликует фотографии в интернете. Девушка платить отказалась и написала заявление в полицию.

«В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие данного противоправного деяния и установление лиц, причастных к его совершению», – сообщили в ведомстве.
Также в МВД призвали граждан воздержаться от размещения приватного контента со своим участием в сети Интернет даже при ограничении доступа к своим учетным записям.
«Помните, в Сети действуют целые группы злоумышленников, главная цель которых – взломать личные страницы, найти компрометирующий материал и, шантажируя жертву, получить деньги», – заключили в МВД.


ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка