Ваш регион

+9°

днем +17°

вечером +14°

USD

71.55

EUR

86.25

Вторник

2 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

2 июня

Служебная собака из Магнитогорска помогла поймать серийных воришек из супермаркетов

Крупная кража из сетевого магазина случилась в Верхнеуральском районе. Воришки вынесли из торговой точки товар на 136 тысяч рублей.

3553 просмотра 2

На место преступления прибыла следственно-оперативная группа, в составе которой оказался инспектор-кинолог Виктор Шуватов c его овчаркой по кличке Юта. Для собаки это был первый опыт боевой работы.

«Юта взяла след, привела к проезжей части, затем на пересечении дорог свернула в один из переулков и дошла до места, откуда предполагаемые похитители скрылись на автомобиле», – рассказал Виктор Шуватов.

Дальше в работу включились сотрудники уголовного розыска. Полицейские установили марку и цвет автомобиля, а вскоре и личности молодых людей, подозреваемых в краже.

«Жители Челябинска в возрасте 19 и 20 лет ранее уже привлекались к ответственности. По версии следствия, они причастны к серии краж из магазинов, расположенных на территории Верхнеуральского района. В отношении молодых людей возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ “Кража” и избрана мера принуждения в виде обязательства о явке», – уточнили в пресс-службе полиции.


ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка