Ваш регион

ночью -4°

утром -3°

USD

76.09

EUR

88.7

Воскресенье

7 декабря

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

6 декабря

5 декабря

Сотрудники ФСБ нагрянули в офис организатора питания в школах Челябинской области

Руководителей нескольких компаний подозревают в картельном сговоре. Доход от незаконной деятельности составил 90 млн рублей.

4547 просмотров

Как пишет ТАСС со ссылкой на Управление ФСБ по Челябинской области, нарушения закона выявлены при заключении муниципальных контрактов по обеспечению горячим питанием образовательных организаций Челябинской области и в детских оздоровительных лагерях.

Участниками картеля стали АО «Уральский комбинат питания», ООО «Детское общественное питание – ДОП», ООО «Комбинат питания», ООО «Кардинал», ООО «Диалогплюс» и два индивидуальных предпринимателя. Они подавали мнимые заявки на участие в торгах, что создавало видимость конкуренции.

В Главном следственном управлении ГУ МВД России по Челябинской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 178 УК России (ограничение конкуренции).

Сегодня по местам работы и жительства руководителей коммерческих организаций проведены обыски, изъяты деньги, предметы и документы, содержащие следы преступления и изобличающие их противоправную деятельность. Проводятся следственные действия.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка