Ваш регион

ночью +2°

утром +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Сотрудницы салона связи сохранили 52-летнему магнитогорцу нервы и деньги

Женщины смогли убедить горожанина в том, что его хотят обмануть, в качестве контраргумента вызвали полицию.

3770 просмотров 1

В дежурную часть ОП «Правобережный» поступило сообщение по факту возможного обмана по телефону в отношении местного жителя.

Полицейские выехали по указанному адресу и выяснили, что мужчине позвонил незнакомец и представился работником одной из банковских организаций.

Собеседник рассказал, что со счета магнитогорца пытаются снять деньги. Для предотвращения незаконных операций ему предложили оформить кредит и перевести 500 тысяч рублей на «безопасный» счет.

Мужчина пришел в салон сотовой связи и попытался оформить несколько кредитных карт. Сотрудницы магазина Елена Скородумова, Венера Ситник и Анна Кравченко заметили, что мужчина взволнован, а после того как они задали несколько уточняющих вопросов, а ответов на них не получили, они поняли, что, скорее всего, общение мужчина ведет с мошенниками. Благодаря четким и слаженным действиям работников салона сотовой связи магнитогорцу удалось избежать оформления кредита.

По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на мошенничество).

Начальник ОП «Правобережный» майор полиции Олег Шаранов поблагодарил сотрудниц салона сотовой связи за активную гражданскую позицию, бдительность, содействие полиции и вручил благодарственные письма.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: УМВД по МАгнитогорску

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка